GOLF MOCK TEE

39,00€ 65,00€
Size

Camiseta de manga larga en algodón con cuello mock y un fit boxy. Una prenda limpia y versátil inspirada en las capas clásicas del golf, pensada para funcionar tanto dentro como fuera del campo.

Composición

100% algodón

Cuidados

- Lavar a máquina a 30°C.
- Lavar del revés con colores similares.
- No usar lejía.
- No secar en secadora.
- Secar en plano para conservar la forma.
- Planchar a temperatura media.
- No lavar en seco.

Guía de tallas
MEASUREMENTSMLXL2XL
TOTAL LENGTH FRONT7374757677
TOTAL LENGTH BACK7980818283
CHEST6466.56971.574
HEM6163.56668.571
HEM HEIGHT2.52.52.52.52.5
NECK OPENING1919.52020.521
FRONT NECK DROP88888
BACK NECK DROP1.51.51.51.51.5
SLEEVE LENGTH5051525354
CUFF HEIGHT2.52.52.52.52.5
CUFF OPENING22.52323.52424.5
COLLAR HEIGHT66666
POCKET OPENING1818181818
ARMHOLE HEIGHT3132333435
SIDE PANEL WIDTH1313131313
INNER PLACKET WIDTH3.53.53.53.53.5
FRONT ZIPPER2828282828
POCKET ZIPPER1818181818