GOLF PLAID SHORTS

53,00€ 89,00€
Size

Short de algodón con pinzas y patrón de cuadros, diseñado con una cintura parcialmente elástica en la parte trasera para ofrecer un mayor confort. Incorpora una serie de detalles funcionales específicos para la práctica del golf, como el bolsillo trasero sin tapeta para el soporte del guante, trabillas delanteras para tees y un pequeño bolsillo destinado a los marcadores de bola.

Composición

100% algodón

Cuidados

- Lavar a máquina a 30°C.
- Lavar con colores similares.
- No usar lejía.
- No secar en secadora.
- Secar en plano para conservar la forma.
- Planchar a temperatura media.- No lavar en seco.

Guía de tallas
MEASUREMENTXSSMLXL
WAIST WIDTH3436384042
HIP WIDTH5860626466
THIGH WIDTH3435363738
LEG OPENING3030.53131.532
OUTER LENGTH4849505152
INSEAM2121212121